Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 19:28   #19
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Поиск единомышленников "силовой бампер"

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Игорь, ну, почему же сразу не разделяют идею. Лично я буду очень благодарен Вам за разъяснение Вашей позиции в отношении силовых бамперов. Я по Вашему примеру приобрел электрическую лебедку и все причиндалы к ней. Теперь в связи с Вашим сообщением соображаю: что лучше, эффективнее и дешевле - электролебедка или хайджек с силовыми бамперами и порогами.
Когда я все собирал (лебедка, переходник) тогда еще не было вообще ни у кого даже близко силового бампера. Теперь есть и я пересматриваю свои приоритеты так скажем, ну и допустим у меня лебедка, как я тогда еще писал, реально тяжелая вышла. Не взвешивал, но примерно 50 кг. Спина уже не та, что бы такое таскать. Я когда был в отпуске, чтобы погрузить "конструкцию" из сарая, где хранилась и довезти до авто использовал тележку. На счет дешевле, ну мы же с вами нашли 3 "лимона", чтобы купить авто. А лучше иметь все: хайджек, якорь, бампер и лебедку (как у меня). Как пионеры, ко всему готовы:-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня есть попроще объяснение. Кому нужно поставить фаркоп на спорта могут или пойти к ОД и поставить фирменый за 15к плюс работа, или купить босал за 5к плюс работа (и не по расценкам ОД). Но в итоге фирменый это и есть босал, а все эти "у этих завод а эти кустари" заканчиваются тем что все производства +/- одинаковые. Так то и Калужский завод мицу это тоже типа кустари, крупноузловая сборка и покраска, а не прям "завод-завод". Про датчики и крепления я даже спорить не буду, я просто знаю как бампер может крепиться у нас и как ставятся на такие вещи датчики вообще, аргумент про это вообще не аргумент а скорее непонимание ситуации.

В итоге. Мне интересен обвес, я, так скажем, ваша целевая аудитория и потенциальный единомышленник, но посмотрев на эту тему и эти цены, на ваши аргументы, я вижу что цена эту просто за понты. А я не на столько богат чтоб выкидывать 79к вместо 32к за запчасть только ради того, что "зато не (название производителя)" в ситуации когда кроме названия разницы объективно не найдено. Найдется разница реальная - возможно сменю мнение и стану адептом ривала, а пока останусь адептом логики всетаки.
Получается, что по вашему мнению допустим телефон китайский и фирменный допустим от самсунга одно и то же. Вы же понимаете разницу между этим. Так и с силовым бампером.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: