Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 12:13   #31
RandAlTor
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию ТО-4 и кроилово

В очередной раз появился ключ на панели приборов, а значит пора открывать сервисную книгу )
У меня аутлендер 3, 2016 го года выпуска, 2.0, 4WD.
По сервисной книге мне пора менять свечи. Что и стало поводом для создания этой темы. На машинах после 2017го года замена свечей перенесена на ТО-6, и я так и не смог понять почему. Двигатели идентичны едва ли не на молекулярном уровне, другие свечи? Да вроде тоже нет, дилер однозначно заявил что и мне, и владельцу машины 2018го года "вкрутят" одинаковые свечи ценой 7650
Может и мне отложить замену свечей до ТО-6? Ведь нареканий на работу свечек нет, и 60 000 км пробега тоже нет, планирую накатать 41000 км на момент прохождения ТО, сейчас нет и 40
Менять свечи "по дилерскому" не охота, ни что не мешает заказать Denso IK20TT и заменить самостоятельно. Однако раз в 40000 я на 41м москвиче NGK номер 2 менял, а тут вроде как иномарка
Второй вопрос - тормозная жижа. В первый раз я её менял на пробеге 17000 ( ТО-2) На пробеге 28000 ездил на отзывную по замене/ремонту задних суппортов, из не меняли, ставили рем комплекты, но по какой то причине цилиндры пришлось прокачивать, так что 0,5л тормозухи в минус. Сейчас ТО-4 и опять менять?
Смысл то от следования сервисной книге кончился вместе с гарантией
RandAlTor вне форума   Вверх Ответить с цитированием