Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 13:29   #407
Тима174
Опытный
 
Аватар для Тима174
 
Имя: Тима
Авто: OUTLANDER I 2.4 4g69 4WD АКПП с 31.05.2014
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

[QUOTE=ilia.;2565553]

Do not use - не использовать! и на крышке надпись - power steering fluid - PSF

Добавлено через 1 час 43 минуты
Большое спасибо за предложенную помощь

Я живу в 120км от Челябинска, у нас есть несколько магазинов по автомаслам, думаю привезут что угодно, так же можно заказывать доставку из Челябы, но боюсь купить подделку, а у равенола есть своя фишка для защиты клиентов! поэтому и пытаюсь разобраться именно с ассортиментом равенола.
Выяснил что аналогом MMC Dia Queen PSF у равенола является PSF, но это кряк и боюсь что в морозы опять будет вой (сейчас +14'c и все тихо). PSF-Y синтетика и очень похожа по характеристикам на PSF, но на офсайте пугают возникающими проблемами и как бы чего не побежало, хоть и пишут о совместимости со всеми видами уплотнений. SSF спецгидрожижа с t'c замерзания аж -65'c, но с другими характеристиками, так же она относится к жижам psf-4 (PSF и PSF-Y это psf-3) и можно ли ее лить в наши гуры???, но читал что на XL ее льют (точнее лили pentosin CHF 11S - psf-4). Отличаются ли гуры XL от наших??????
На корейцах на конвеере раньше лили psf-3, потом перешли на psf-4, а гуры вроде ка те же, так же читал что в морозы на корейцах на psf-3 рвало шланги, на psf-4 все нормуль. Корейцы (авто) многим походи на япов, вот может и нам можно лить psf-4, хотя про корейских людей говорят что это китайцы, которые считают себя японцами
В общем как то так

Добавлено через 1 час 46 минут
[QUOTE=Alless;2565399]

PS: давай адрес...

Большое спасибо за предложенную помощь

Добавлено через 8 часов 37 минут
[QUOTE=ilia.;2565553]Сдается мне - проблема не в масле...

Посмотрел сейчас английский вариант руководства по эксплуатации и там тоже пишут Power Steering Fluid!!!
Тима174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием