Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 10:24   #329
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Иван003 Посмотреть сообщение
Всем привет!есть тут те,кто установил в ПТФ светодиодные лампы?
если да, то какие и как светят?

о том,что они не освещают здесь прочитал,но сомневаюсь,что это так. На другом авто стояли диодные лампы и светили неплохо. вот и хочу понять стоит ли заморачиваться или все же обычные галогенки поставить, но помощней
Использую светодиоды уже несколько лет. Только одно НО, я это делаю не ради понта, а по необходимости. Наши ПТФ сконструированы очень хреново. Любая обычная лампа нагревает их стекла так, что невозможно дотронуться рукой. Любая капля воды из лужи или снег зимой и стёкла моментально трескаются. Я сначала менял стекла, потом сменил два комплекта ПТФ, а потом мне всё это надоело и я поставил светодиоды и забыл о проблеме. Стекла холодные и не трескаются уже 3 года. Так же использую их днём вместо ходовых огней и ближний свет днём не включаю.
И мне глубоко плевать на тех, кто считает это колхозом и кого они слепят (кстати их можно отрегулировать и они будут смотреть чуть вниз и никого не будут слепить, что я и сделал).
Так что ставьте и не заморачивайтесь. Производителя не помню, но брал какие-то нормальные, типа за 3500 руб. за комплект.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием