Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 14:23   #24
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вроде и по теме, но читать противно
Вы не в том отделе работаете. В договоре записано обязательное условие страхования, а в приложении список страховых (банка) на выбор владельцу.

Ну про НЮАНС противно, не противно, а правда жизни.
А насчет банка я скажу, что действительно работаю не в кредитном отделе, но ваш комент неясен - вы говорите, что в договоре прописано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование - так я этого не отрицаю и оно так и есть, не пойму что в моем посте дало вам основание думать что я оспариваю обязательность страхования кредитной машины в принципе.
Тут, товарищ, идет спор о конкретной страховой - можно ли ее навязать (такова суть заданного вопроса автором темы), так вот основная моя мысль касается навязывания конкретной страховой компании и я УТВЕРЖДАЮ, что навязать не имеют право и даже список не будет называться ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. А кто получил рекомендованный список и бежит сломя голову куда сказали, так за счет таких простофиль и живет наша необъятная Родина. Пользуются неграмотностью населения, ну дали список и что дальше...
И еще, ну застраховали вы в другой конторе и что? - в договоре должно быть прописано: при нарушении такого-то пункта штраф такой-то и т.д. Т.е. должно быть четко указаны санкции и за что, а при страховании в отличной от списка компании что прописано, каие штрафы - НИКАКИХ, так что, IgSo, вам не помешает немного повысить свою осведомленность касаетльно своих прав, обязанностей и последствий конкретных действий.
Вот выше говорили о кабальности (см. ГК) сделки - 100% поддерживаю!
А вы, IgSo, прежде чем подкалывать безграмотно, изучите вопрос с юридической стороны получше, а потом выступайте. Юмор и критику ценю, но не жалкий воплик из толпы не по существу....
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием