Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 19:09   #53
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

В праздники было много свободного времени, немного позанимался с машиной: установил камеру заднего вида и зеркало-монитор.
На фото что получилось. Снимал на улице и в подземном гараже. К сожалению фотографировал телефоном, поэтому не все четко и плохо видно разметку на экране (она на самом деле синяя и хорошо видна даже при очень ярком освещении). Камера INTRO широкоугольная, виден край бампера, но углы не видно. Линии разметки как-бы идут немного уже машины, но для общего ориентирования в принципе достаточно. Не совсем еще определился с расстоянием от конца парковочных линий до бампера. Специально привел фото в гараже, т.к. в таком положении на экране начало парковочных линий упирается в шкаф (расстояние получается около 70 см).
Зеркало-монитор нонейм типа Pleervox. Сравнивал оба в разных магазинах разницы не обнаружил кроме цены, мое в два раза дешевле Pleervox. Имеет два переключаемых входа для видео, один по умолчанию за камерой (есть режим автоматического включения при подаче питания на камеру), на второй можно прицепить еще что-нибудь, например видеорегистратор. Звука нет, хотя в природе наверное есть и такие зеркала. Питание для зеркала взял с того же провода, что ранее проложил для антирадара (он на фото есть).
Провода от камеры протаскивал через заднюю дверь в крышу. Питание для камеры взято в колодке, которая расположена в левом крыле под крышкой где инструменты (я подцепился вампирами (скотч-локами) к проводам, + на фонарь заднего хода красно-зеленый, - черный).
Сама камера прикручена к накладке задней двери. Когда снимал накладку, то на двери имеется выдавленный крест, видимо указано место куда крепится штатная камера. Т.к. питание для штатной камеры проводится через отдельную гофру, а в моей комплектации этой гофры нет, то пришлось провод тащить через ту гофру, по которой идут все провода в дверь и шланг омывайки заднего стекла. Здесь гимор, т.к. проводов много, гофра гнутая, а на конце провода к камере нехилый разъемчик для соединения питания и AV-выхода. Я сначала хотел поставить камеру в рамке номерного знака. Но мне не понравилось, что рамка из-за камеры довольно толстая и фактически перекрывает свет от фонарей заднего хода. К тому же выступающая камера попадает под руку, когда открываешь дверь. Хотя само расположение камеры более удобное, т.к. точно по центру. Кстати у рамки с камерой разъем был еще больше, его точно не протащить было бы через гофру, поэтому будете брать камеру обратите на это внимание.
У меня камера стоит со смещением влево, где должна стоять штатная. Можно поставить в накладку между ручкой двери и фонарем подсветки, но тогда нужна камера более мелких размеров (такие есть и при выборе лучше примерить), а моя там не помещалась.
К сожалению не сделал фото самой сборки, но там ничего сложного нет. Задняя дверь разбирается легко, я не сломал ни одного пистона. Немного сложно протянуть провода по крыше не снимая потолок. Я провел по левой стороны фактически до лобового стекла и там смог протянуть уже к плафону. Все подключения и блок питания зеркала находятся под передним плафоном (там места много).
В планах видеорегистратор с выводом изображения на зеркало-монитор.
Миниатюры
14012012426.jpg   14012012429.jpg   18012012432.jpg   18012012437.jpg   18012012439.jpg  

18012012441.jpg   18012012443.jpg   18012012444.jpg   18012012447.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: