Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 00:31   #9
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Ситуация такая:
В первый же день слегка царапнул заднее крыло, ну совсем чуть-чуть. Солнце слепило, внутрь гаража ни фига не было видно, да еще и в гору заезжать надо, да еще и газ непривычно чувствительный, вобщем, то ли стенку не увидел в зеркало, то ли слишком резво газанул, царапнул короче.
Сдуру никого вызывать не стал, а поехал к ОД выяснять насколько попала страховая, насчитали на 14-18т.р. Потому что красить надо пол-машины, хотя площадь царапин (даже до металла не дошло) где-то 5-7 см.кв.
Заехал в ChipsAway, там насчитали на 7т.р., да и делают они лучше и локально.

Приезжаю в страховую, все оформили, все пофоткали, говорят, не укладываюсь в лимит (потому как не вызывал ментов, то полагается 13т.р.), придется доплачивать. Я им говорю, так дайте деньгами, но оказывается, что в полисе есть галочка, определяющая кто выбирает способ возмещения, у меня стоит "страховщик". А страховщик хочет направить к ОД, может там какие-то откаты.

Как потом выяснилось, у ChipsAway, с моей страховой МСК есть договор, который они никак не хотели сначала находить. В итоге, дали таки туда направление. Еще не отдавал машину, жду когда они согласуют по деньгам.

А насчет сколов интересно, это страховой случай или нет? Если да, то вообще никаких проблем какждый скол ремонтировать по страховке.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием