Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2020, 09:21   #65
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Замена фильтра оказалась не такой сложной как ожидал .
Менял впервые после года эксплуатации нового авто. Последовательность такая - окрутил болт на 12 расположенный за фильтром который фиксирует металлический уголок, на данном уголке закреплен также электрический разъем, его разъединяем, затем смещаем уголок в сторону двигателя, теперь фильтр можно снять потянув его вверх. С фильтра снимаем все электрические разъемы и резиновые патрубки (два верхних больших, два нижних малых) предварительно сместив в сторону стягивающие их металлические хомуты (патрубки снимаются легко). Вынимаем фильтр и сливаем топливо открутив краник расположенный в нижней части фильтра. Запоминаем как стоит верхняя крышка относительно нижнего стакана. Далее откручиваем кольцо по направлению open (указано на кольце стрелкой, откручивается легко, без усилий, метка на кольце относительно корпуса у меня стояла с завода по ней ориентировался при сборке) притягивающее крышку фильтра. Снимаем крышку, вынимаем картридж, устанавливаем новый картридж в стакан. Заранее ориентируете крышку относительно стакана, как было первоначально с завода - это важно. Далее одеваем крышку на стакан с помещённым в него картриджем и здесь важно чтобы крышка попала в ориентирующие пазы-выступы на стакане и плотно до ограничивающего бортика вошла в стакан, потом закручиваем кольцо до заводской метки, она у меня была сделана заводской краской (кольцо закручивается легко, главное аккуратно плотно до упора задавить крышку в стакан ранее). Ставим фильтр на место, подключаем патрубки, фишки, прокачиваем кнопку ручного насоса на крышке фильтра пока не появится тугость её нажатий, запускаем двигатель. У меня двигатель запустился и заглох через 5 секунд, выключив зажигание повторил прокачку ручного насоса, далее мотор запустился, но при этом покрутив стартером около 5 секунд. Всё
Фильтр поставил японский VIC F-196, сравнивал с оригиналом есть отличия.
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: