Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 00:31   #32
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Как я проходил ГТО (Государственный Технический Осмотр)

Сегодня проходил ТО в Лионе. Запись по интернету за 10 дней. Оплата на месте через терминал в размере 1070 руб. Сдачу терминал не дает, но ее можно бросить на мобильный только для клиентов МТС и Билайн, что я и сделал. В 9.00 я заехал вовнутрь, в 9.45 выехал. Что понравилось. Заехал ровно в назначенное время. Когда мастер стал проверять отработанные газы и засунул датчик в выхлопную, то попросил меня завести двигатель, который был заведен. Т.е. уровень СО столь низок, что мастер подумал, что мотор не работал, меня это порадовало. Не зря заправляюсь на ВР и лью 95-й алтимейт. Что не понравилось. Когда встали на барабаны, то мастер ничего не спросил про привод, а когда я спросил его, то он сказал странную фразу "да, я забыл сказать, ты его отключи". Селектор у меня и так стоял в положении 2 WD и ASC off. Как-то в общем напрягло. Вроде бы не первый XL приезжает на ТО в Лион... В общем, несмотря ни на что, всем им нужно говорить при то, что машина полноприводная. Осмотр машины (двери, осмотр подкапотного пространства, ремни безопасности, проверка аптечки, огнетушителя и документов) заняли 50% времени. Какой-то формализм. При этом мастер пропустил осмтор лючка бензобака, так откуда-то появился сотрудник ГИБДД и сделал внушение мастеру в жестковатой форме та "такое упущение" со словами "а я по камере контролилую...". Ну так ведь всем известно, как лючок влияет на безопасность...
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием