Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 16:06   #41
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Как я проходил ГТО (Государственный Технический Осмотр)

Проходил ГТО 23 ноября в Балашихинском ГАИ. Проблема была в отсутствии медицинской справки, их грозились отменить с 27 ноября, но время не позволяло ждать - был с трудом втиснут в запись на покраску в Рольф-Восток. Обнадежился тем, что не спросят, и действительно, все так и шло, но за несколько человек до меня милиционера, принимавшего документы (дежурил всю ночь, а с утра заставили принимать документы) сменил другой, видимо более свежий. Этот сук-н сын исполнял свои обязанности ретиво. Результат - я направился в поликлинику за справкой. В результате борьбы с коррупцией в рядах медработников, стали требовать справки от психиатра и нарколога. Благо Балашиха городок небольшой, а сама комиссия заседала с 16.00, так что все прошло нормально. Нарколог оправдывает уплаченные за его услуги 160 руб. - что-то смотрит, а в психушке все бесплатно - льготная категория граждан РФ. В 16.30 я уже был на площадке ГТО, а дальше дело техники и скорости движения. Проверялись стандартно: наружное освещение (габариты, фары, ПТФ перед. и зад., сигнал ЗХ, тормозные огни), звуковой сигнал, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, тормозная система, регулировка фар. Все. Короче, в 17.45, за 15 минут до окончания их рабочего дня, я сжимал подмерзшей рукой заветный талон ГТО. А если бы сукин сын капитан не был таким служакой, то все могло закончиться часо в 11 утра. Ну ничего, тенперь точно знаю, что не псих, не алкоголик и годен к управлению а/м категории Б.
Расходы составили:
ГТО+госпошлина+комиссия банка - 1100 руб
справка (медкомиссия+справка от нарколога) - 960 руб
аптечка - 180 руб
В принципе эквивалентно покупке талона через знакомых, к которым в этот раз обращаться просто не хотелось.
P.S. Последний раз официально проходил ГТО в 2000 году.
P.P.S. Как ни странно, никто не заморочился не только посмотреть номер двигателя (дежурный прикол с очисткой засранного номера подручными средствами), но и элементарно сличить VIN на кузове с записью в документах. (!?)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием