Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 22:14   #34
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ

Форумчанам привет! Я просто мучаюсь при выборе ДРЛ на свой ХЛ 2010г. Не хочу тратить дополнительно 1-3% бензина на 10 км при езде с ближним светом фар с 20 ноября. Кто как решил эту проблему? Вот что я вытащил при просмотре этой темы: "Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаю С точки зрения техники обязательство ездить со светом днем также вызывает критику. Если просто включать ближний свет штатных фар, возрастут расход топлива (на 1–3%) и выбросы СО2 (на 0,6–1,4%). Если бы вместо ближнего света (55 Вт) можно было использовать лампы стоп-сигналов (21 Вт) или аналогичные по мощности, то расход энергии уменьшился бы на 62%. И такие лампы специально для DRL уже созданы. Но поскольку, как и все прочие лампы накаливания, они имеют ограниченный срок службы, а используются дольше, чем «ночные», их широкого распространения ожидать не приходится на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием