Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 13:47   #96
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Я брал на тест-драйв Х3 3,0 л. С учетом того, что я был и остаюсь поклонником этой марки, мои ощущения:
1. Динамика зашибись, что немудрено с мотором 286 л.с.
2. Коробка очень адекватная, но особой разницы с Аутовской я не ощутил. Адаптивность у нее еще похлеще нашей будет, т.к. сам ездил на машине со Стептроником и знаю с чем его едят. Переключается очень быстро, но при резких перегазовках также возможны и рывки. и небольшая тупость (меньше нашей правда). В ручном режиме нашей АКПП управлять проще за счет подрулевых лепестков, не отвлекаешься от рулежки.
3. Управляемость. Ну это БМВ и этим все сказано. Аут тут проигрывает, но у Х3 очень жесткая и короткоходная подвеска (Кому тут наша зубодробилкой кажется? Прокатитесь как на Х3 с 18" дюймовыми колесами и сравните ощущения). В колеях швыряет, как и все БМВ. Все неровности дороги чувствуешь собственным задом. Но надо отдать должное, подвеска упругая, нет таких раздражающих хрюков и стуков как у Аута.
4. Эргономика в салоне конечно же на уровне. Но я не скажу, что Аут чем-то уступает в том числе и по материалам. Немцы экономят ничуть не меньше японцев. А последними машинами где был везде однородный пластик одинакового качества были у БМВ Е36, Е34 и Е32 (это 3,5 и 7 серии начала-середины 90-х годов). Потом началась экономия. Мне сейчас интерьеры и материалы в БМВ не нравятся. А у Х3 салон взят от трешки Е46 (у самого была такая) причем в бюджетном виде. На ранних машинах даже не было карманов в дверях, не говоря уже про подлокотники (опция) и пр. прелести. Так что в салоне ИМХО паритет будет. Большой плюс у БМВ это шумоизоляция: нет такого шума в салоне от дороги, колес и ветра. За счет этого конечно же в БМВ поприятнее будет.
5. Все БМВ и Х3 и Х5 не внедорожники, совсем не внедожники. Если Аут еще где-то и может проехать, то БМВ фиг: дорожного просвета и ходов подвески не хватит. Хотя привод у них очень и очень грамотный, но его основное назначение скоростое устойчивое передвижение по трассам, т.е. такой же привод ставят на седаны 3-й и 5-й серий, купе и кабриолеты. При его разработке внедорожные качества стояли не на первом месте. Поэтому Х5 уступает Каену, которому пафосности не занимать, а концепция полного привода от Туарега позволяет кое-какие шалости на бездорожье. Это по всем тестам известно и нашим, и не нашим.

Ну и так немного наблюдений. Садиться и выходить в Х3 что вперед, что назад не удобно. Сиденье стоит по легковому, но очень широкий порог, потсоянно задеваешь ногами. Задние сиденья не имеют никакой регулировки. Багажник маленький, при сложенных сиденьях ровного пола не получается. Спинка заднего дивана низкая, начинаешь это чувствовать довольно быстро.
Покупать машину от 3-х лет я бы не стал. До 2006 года Х3 был несколько иной и по внешнему оформлению и внутренним опциям. Линейка моторов сменилась тоже в 2006 году.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: