Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 07:35   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление радио на руле Эклипс Кросс

Ну как бы в мануале написано, что после нагрузки нужно дать мотору поработать на ХХ. Таких немецких фишек, как принудительное охлаждение турбины, ни у каких японцев нет. Эклипс не исключение.
У нас на Эклипсе стоит сигналка Призрак. В нашем городе это новый продукт и ОД их ставят не сами. Но те кто ставили, почему-то турботаймер не активировали или не знают как это сделать (сам я инфу на этот счёт в инструкции к сигналке не нашёл). Консультировался с головным офисом разработчика сигналки, сказали, что все эти опции есть и надо как-то доехать до их представителя в нашем городе, чтобы все настроить.
А пока жена у меня не сразу глушит машину после поездки и даёт мотору немного поработать на ХХ.
В сигналках кстати по разному реализован режим турботаймера. Например на предыдущем Спорте у меня стояла Пандора и у неё турботаймер имел интеллектуальный резим работы и время менялось само от полминуты до четырёх минут в зависимости от нагрузки на мотор и его температуры (на практмке в среднем работал около минуты). На Старлайне время работы фиксированное от 1 до 6 минут с шагом по минуте. Нужно настраивать сразу при установке, пользователь сам режим и время поменять не может.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: