Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 09:26   #4
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Может и так. Но если воткнуть V6, поставить АКПП-6, дорогие материалы отделки, ввалить денег в хороший окрасочный комплекс с дорогими немецкими красками, обтянуть салон кожей, поставить новое ходовье - получится аналог крузака... С соответствующим ценником.

А надо ли?
Сейчас комплектация Патриота за 750 тыр богаче, нежели у Паджеро Спорт за 1500 тыр. Да, он не так резв как Спорт. Но далеко и не овощ. А по бездорожью... Не знаю, не знаю... И на том и на том я выезжал из грязи. Но на Спорте с блокировками, а на Патриоте просто с парт-таймом.
Возьмем за тот же ценник Jimny. Комплектация намного беднее, двигатель 1,3 л, салон тесный, управляемость не лучше. Ломается, может, по реже. Тут согласен. Но стоимость запасных частей на порядок выше.

Конечно, если есть золотовалютный запас дома на Прадика или Спорта, Патриот можно не рассматривать. Но думаю, что Патриот сейчас - это достойная российская альтернатива Паджеро Спорт. Для покупателей, не имеющих возможности покупать авто в 2 раза дороже.

P.s. Заметьте, я езжу на Спорте сейчас, а до этого ездил на Патриоте. Сравниваю обе машины исходя из собственных ощущений.

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 02.12.2014 в 09:33.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием