Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2008, 17:00   #175
Алюр
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S60
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

У меня на предыдущей машине стояла Webasto. Вещь очень хорошая, греет отлично и движок и салон. Все вроде замечательно, но... Есть два минуса: 1. Если дневной пробег не большой, то аккумулятор не успевает востанавливаться и через какое то время обязательно надо его подзаряжать. Есть возможность забыть про это и одним "прекрасным" утром ты просто не заведешь машину, остатки высосет Webasto. Один раз сам так залетел. 2. В отличии от автозапуска нет дистанционного управления. Точнее есть, но это покупается отдельно за нифига не маленькие деньги. У меня не было и по этому таймер приходилось включать каждый вечер. Соответственно вечером в воскресенье, если ни куда не ездил, приходилось идти и включать, чтоб с утра все сработало. На XL поставил сигналку с автозапуском и перед выходом из дома включаю, пока оделся, дошел до стоянки машинка мин 7-8 уже погрелась. Салон теплый, стекла отмерзли, сел и поехал. Хотя для движка конечно Webasto лучше, т.к. просто нет холодного запуска и соответственно повышенного износа.
Алюр вне форума   Вверх Ответить с цитированием