Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2019, 13:07   #14
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Свист из под капота на скорости

Цитата:
Сообщение от makl Посмотреть сообщение
Такая же проблема!!!!!!
Не знаю, что у вас, а у меня проблема была довольно-таки странная и решилась очень легко.
В принципе звука было два: один точно из под капота, но его было еле слышно и он не напрягал, а другой как будто спереди слева, как бы от переднего левого колеса что ли. Причём меня раздражал именно свист спереди, слева.
Из под капота не так сильно был слышен. Послушали стетоскопом и приговорили ролики. Ролики заменил, но свист впереди остался.
Я начал анализировать, когда он появился, и вспомнил, что, когда поставил новую летнюю резину, то на ниппеля поставил навинчивающиеся датчики давления в шинах. Проездил со свистом летний сезон, осенью поменял колёса на зимние, а эти датчики остались на летних колёсах. Зимой свиста не было. Этой весной опять поставил летние колёса, соответственно с датчиками. И опять появился долбаный свист. Короче - снял эти датчики и поставил обычные пластмассовые колпачки на нипеля, и всё, тишина и покой. Уж не знаю, как там потоки ветра проходили через диски и почему эта хрень издавала такой звук, но сейчас всё отлично. Вот такая странная фигня.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием