Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 13:35   #2
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Вопрос по тормозам и ГУРу

Цитата:
Сообщение от egorkomar Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Вопрос первый, по тормозам: Приходиться очень сильно (субъективно) давить педальку тормоза для того, что бы затормозить машину. И ещё кажется, что от начала нажатия, до момента схватывания педалька проходит достаточно большое расстояние. Напрягает усилие именно в момент стоянки (коробка АКПП) т.к. приходиться давить на педальку что бы машину удержать на месте. Диски менял, колодки менял, тормозуху менял, прокачивал. Помогите, пожалуйста разобраться, в чем может быть дело? Со старыми (родными) стертыми дисками кажется, было лучше. С момента замены дисков (ABS) проехал уже более 5000 км. Колодки стоят TRW, такие же как и с которыми хорошо тормозила. Со скорости оттормаживается отлично, напягает именно ход педали и усилие на удержание авто во время стоянки. Может кто сталкивался, посоветуйте в чем дело?

Вопрос второй: Посидел у друга в kia sportage 3, покрутил руль - он воздушный. Про свой Аут сказать такого не могу. Раньше была ВАЗ 2104, конечно по сравнению с ней у Аута руль легкий, но по сравнению с Kia очень тяжелый. Я понимаю, что очень это субъективно, но мне кажется, что руль тяжеловат. У всех так? После замены жидкости, руль на месте стал крутиться легче, но все равно не так легко как хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста, руль так и должен быть "тяжеловат" или это насосу приходит конец? Извиняюсь за столь сумбурное описание.
По тормозам: осталось только ГТЦ проверить и вакуумный усилитель. Лучше, наверно, с замены рем.комплекта ГТЦ начать (вакуумник кучеряво приговаривать). Или в проверенный сервис обратиться.

По ГУР: естественно, на машине, которая на 10 лет моложе (имею в виду саму модель, а не конкретные два автомобиля) все должно быть лучше/легче/тише/красивше ("прогресс" называется). Тем более третий Спорт с Аутом сейчас практически в одном ценовом сегменте.
Ну и на Спортяге, вроде, колесики поменьше, да и она сама полегче, поэтому сопротивление при повороте колес меньше. Но это так, 5%. В основном, конечно, новизна модели роль играет.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: