Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2020, 12:41   #1907
korkin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки

ух.. я вроде костноязычием не страдаю, но такое ощущение, что меня не поняли от слова совсем.
попробую объяснить на примере другого своего авто. и так,- вектра сс с двухзонным климатом. выставляю температуру, нажимаю кнопку "авто", она сама знает что включать печку или кондей и регулирует обороты вентилятора так, чтобы придерживаца заданной температуры. если это зима(или даже межсезонье), она не включит кондей никогда(если я не захочу, стёкла запотели , к примеру). как правило, при первом старте(с утра) она врубает всё на полную, не важно лето/зима - кондей\печка соответственно + мах обороты, догоняет до усстановленной температуры на табло(это минут 5 обычно) и всё, далее тока поддерживает, её не слышно не видно.
тут всё иначе, как тока я нажимаю "авто" кондей включаеца сразу! я канеш спорить не стану, может после -5 он и отрубица, повторюсь, с начала зимы она нас так и не побаловала даже лёгким морозцем.. но вот зачем мне в 0 ездить с +18 на печке и включенным кондеем, я слегка не догоняю.. а это в нашей полосе со всеми межсезоньями осени-весны, месяца 3-4, а потом лето.. и того, кондей отрубица на пару месяцев зимы..
не нужно мне рассказывать про смазку компрессора и пуск кондея раз в месяц зимой, я всё это знаю, у меня далеко не первое авто с ним. и совсем отключать его я тоже не хочу. я просто хочу адекватной работы, как в первом примере. понятно, что вреда там в этом щёлкании может и нету, а вот в динамике на 2х литрах, очень даже.
п.с про экономию какую-то вообще не понял к чему..
korkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием