Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 18:17   #41
sasha384
Вступаю в Клуб
 
Имя: Саша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сильно поднимаются обороты при работающем климат-контроле

Всем привет обладателей аутов, я студент в машине, но за год владения чуть чуть стал понимать. Итак ОБОРОТЫ что у меня было и как я от них избавился:
Утром сажусь в машину в гараже (отапливаемом),брелок в ячейку педаль тормоз и жму на кнопку, обороты примерно 1700 и резко падают до 200 вот вот заглохнит - подумал глюк то ли педаль не додержал тормоза или кнопку рано отпустил (студент). Через пару дней повторилось, не только с утра на холодную, какая там холодная в гараже 20 градусов и в обед то же самое было. В движении на скорости 35-45 км/ч изредко было явления как будто тебя за жопу берут и назад отдергивает резко но сильно почувствовать хватает. Подъезжаешь к светофору впереди тебя машина уже стоит жмешь на тормоз и подкрадываешься и тут в пот бросает когда вместо того чтоб остановиться уже в метрах 5-4 машина получает толчек слабый вперед и обороты в этот момент немного подпрыгивают будто на газ на давил, смотришь на ногу нет на тормозе стоит. Пора ехать к дилерам.
Обороты в гараже падали из-за дроссельной заслонки почистили её, толчки в движении и на светофоре получал из-за 2 пробитых свечей или коротили они. В итоге заводиться стало как обычно толчки исчезли. Счастье было не долго дня 2, на улице осень окна запотевать стали, включаю кондиционер и тут началось свыше 60 км/ч не ощущается, меньше 40км/ч обороты при включенном кондиционере немного подпрыгивали, когда в пробке или на светофоре с 600 прыжок до 1000 в момент включения кондишина, то что под капотом щелчек так и должно быть там механическая релюшка я так понял она и щелкает и включается правый вентилятор на радиаторе это нормально а вот обороты меня не устраивали. Порылся в нете понял надо обучить дроссельную заслонку, хотя она у нас сама должна обучаться. Поехал к дилерам так и так обороты при включении кондиционера прыгают 600-1000, настоял на обучении дроссельной заслонки. Обучение у дилеров - с помощью МУТ сбросили на зоводские настройки электронику. Уехал. Обороты 600-900 - опять не устраивают. Снова в нет лезу 2 дня там живу читаю все форумы разных машин с кондиционерами, на нескольких форумах повторялось лечение. И так при избыточном давлении в кондиционере или половина нормы и в меньшую сторону плавают обороты. Еду к дилеру при мне замерят давление в кондиционере, ответ ниже нормы. Все скачивают оттуда фреон кажется, взвешивают половина нормы, вакуумируют, затем закачивают мой газ что скачали добавляют своего той же марки до нормы по давлению. Обороты 600-800. Поездил пару часов с кондиционером обороты 600 когда стоишь при включенном кондиционере и при его включении скочек до 700 не очем по сравнению что было раньше будто газуешь на светофоре и самому не приятно и впереди подбадриваешь водил.
Дросельная заслонка и выход свечей из-за не качественного топлива вердикт салона меняете заправку, пробег на момент лечения 27000
sasha384 вне форума   Вверх Ответить с цитированием