Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2019, 19:04   #86
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Конечно, трудно оценить площадку, не видя предмета. Но ведь лебедка приворачивается на площадку, тем самым жесткость конструкции многократно усиливается. За саму площадку можно не опасаться, а вот надежности приварки самого квадрата к площадке надо уделить внимание.
Насчёт длины троса. Можете не сомневаться, в 90% случаев его не хватит, даже если его там 30 метров будет. Но переживать по этому поводу не стОит. У меня тоже 15м синтетического троса, который я разматываю почти до конца, оставляя на барабане 3-4 витка. Далее-удлинитель, который точно понадобится. При таком раскладе лебедка будет выдавать максимальную тягу, которая, как известно, на первом слое. И именно эта мощность не будет лишней в самый тяжкий момент страгивания застрявшего авто. Что касается удлинителя. В интернете Вы легко найдете продавцов строп. Их покупать намного выгоднее готовых тросов, фалов и т.п. Купите просто саму ленту с прочностью на разрыв 2-3 тонны. Затем зайдите в ближайшую мастерскую по ремонту обуви и т.п., и Вам за 500р прострочат концевые петли. Такая стропа легкая, компактная и дешевая. При этом, по законам жанра, удлинитель не должен быть прочнее основного троса. Порвется, или оторвутся петли? Нет, если Вы будете с умом пользоваться. А именно - при сращивании с тросом оборачивайте стропой место контакта в 2-3 оборота, да и саму дополнительную стропу можно складывать в 2-3 раза в зависимости от нужной длины. Не порвете, а место в багажнике и денег съэкономите. Я купил 2 стропы по 15м, прошил петли и спокойно вытягиваюсь. Т.е могу дотянуться при необходимости метров на 45.
На веревки красивые не соблазняйтесь - в отличие от стропы они, за счет плетения, тянутся, как резиновые и уступают стропам по прочности однозначно.
ПЛОХИЕ СОВЕТЫ !!!
1)устройство лебедок знаете? 2 щеки между ними барабан и всё стягивается всего лишь 2 стяжками-прутками, то есть символичное крепление. Площадка должна быть жесткая на кручение, иначе развалится лебедка - лопнут щеки.
2) зачем штопать стропу если полно готовых испытанных, по отзывам к примеру из недорогих стропы кенни мастер, пришлось довериться его брать потому что брэнд кактус пропал лет 6 назад. Пока 12 тонной динамикой себя и других дергал.
3) По нагрузке для Паджерика.
на машину 1,6 тонны попробовал взял 4 тонную Т-плюс, зная что средняя нагрузка джиперов в каках 2тонны. Не приняв рекомендацию производителей строп что это для квадрика удлинитель. И вот она по швам разошлась - прилетел шакл под машину, 30 метров полета от дерева летел.
При стоимости машины, не накладно купить синтетику лебедочный трос 10-12мм - он гораздо компактнее и невесомый! Это я после порванной петли заказал 10тонные Кенни мастер в Озоне - огроменные рулоны.
Ну и на софтшаклы перешел
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием