Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 10:31   #919
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Перегрев вариатора

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Мдя, по фото ощущение что на скорости он нифига не продувается.
продувается Он как бы высасывает воздух из радиатора
схематично так :
передняя часть авто (бампер) ---------> IIIII Ж ---------> колесо
стрелка - поток воздуха
IIIII- радиатор вариатора
Ж - вентилятор

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
... А как он работает? Принудительно?
ну как обычно, через датчик и реле - как вентилятор системы охлаждения

Я такую схему колхозить не буду ибо (КМК) электрическая составляющая будет все время в грязи/пыли/влаге из-за места расположения внизу - лишние окисления проводки/отказы вентилятора и т.д. нафиг не нужны.
Думаю самое оптимальное - установка дополнительного радиатора перед радиатором охлаждения, ибо места дофига за бампером.
Я уже писал об этом
Цитата:
Сообщение от Балу
....совместно пришли к мнению, что все-таки поверхность охлаждения штатного вариатора оень маленькая. на всех машинах радиаторы АКПП большие (длинные, узкие и тонкие. Стоят впереди радиатора охлаждения ДВС.
Вот и стал я подумывать купить радиатор АКПП от какой-нибудьТойоты (стояла там маленькая легковушка от Т.), поставить его перед радиатором ДВС и шлангами соединить с основным радиатором вариатора. Таким образом мы увеличим площадь охлаждения проходящего масла. Емкость масла конечно увеличится, но не повлияет при замене ибо масло меняют путем слива: сколько слили, столько и залили.....
*Задумался об установке второго радиатора*
И еще
Цитата:
Сообщение от Балу
Итак заметил определенность при появлении сообщения "Перегрев масла в вариаторе":
- температура за бортом выше +28
- скорость 150 км/ч и выше
- обороты двигателя выше 3000-3200 об/мин
- движение при первых трех условиях не менее 15 минут
- если загрузка машины близка к максимальной: 1 водитель + 3 пассажира (минимум)
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием