Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 09:36   #921
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А фото этих двух щупов есть????
Фото пока нет. В Лансер клубе не очень обратили внимание на это сообщение.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Кстати по поводу второго радиатора *задумчиво так* - интересно, а мощности насоса хватит прокачать дополнительный объем масла?????
Стал сомневаться, думаю....
Народ ставит один радиатор с повышенной площадью. Парень с Украины к нему вентилятор ещё прилепил и ПТФ вынул, чтобы двигун не перегревался в его режимах езды.
http://www.roadracemotorsports.com/s...roducts_id=343


---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Я не ожидал, что тема с перегревом вообще может возникнуть. Три года назад человек из Лансер клуба измерил пирометром температуру воздушного радиатора ЦВТ после стандартной поездки. Прибор показал около 40°С. Я неоднократно проверял температуру радиатора рукой и мне не казалось, что он сильно горячий, максимум 50°С.

Вот нашел его сообщение:
1. Планировалась поездка в командировку 700 км . вот и решил, проеду без остановки и потом проверю насколько сильно греется радиатор , предусмотрительно прихватив с собой пирометр ( не лезть же туда руками ). После преодоления данного расстояния проверил температуру радиатора, так вот она составляла всего 36-39 град.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: