Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 06:15   #147
VICTOR.KHV
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Эдуар Посмотреть сообщение
Поясни, почему авто из Японии такие дешевые, по сравнению с Европой, правда что они все после ДТП и в основном утоплены или нет(даже с аукциона), я с товарищем спорил.
Просто говорят , что там у них мол старые авто не выгодно держать, но после просмотра онлайн-тв их городов (не столиц), там полно авто 2000х годов и далеко не свежих.
Я просто не верю,что жадные Японцы или Европейцы скинут почти даром свои авто, в Польше какие налоги и страховка , но всеровно полно машин далеко не свежих, но ухоженных.
Объясни , если владеешь инфой!!!
Ну вот смотри, купил японец машину, каждый год он платит годовой налог от 100 до 500 баксов, страховку 300 баксов и ТО от 1000 до 5000. С каждым годом ТО становится все дороже, причем значительно. Доход японца (работающего) достаточно высок и позволяет ему раз в 3 - 4 года менять авто. Что делать со старым? Можно оставить себе как память, только через лет 5 - за эту память придется платить как за новое авто. Второй вариант сдать в утилизацию, но это очень и очень дорого.
Поэтому наш японец просто продает машину, дорого ее никто не купит, поэтому продает по бросовой цене.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Эдуар Посмотреть сообщение
И еще вопрос, запчасти на авто из Японии новые и бу возят под заказ? например новые батареи 2018г с увеличенным ресурсом мерил кто у вас, подходит на наши авто или нет ? цены на них ? Я находил ради интереса на наши авто у вас за 80000р , но это же объявление и фото висит и в Москве и по России. Да и вообще как с запчастями кухня обстоит?
Запчасти возят, и новые и контрактные (б/у), куча фирм которые именно запчастями и занимаются, так что, с этим проблем пока нет.Батареи не встречал, пока все ездят на штатных.
VICTOR.KHV вне форума   Вверх Ответить с цитированием