Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 21:06   #77
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто на фото товарища, кто сделал хомут из родного восьмеричного хомута, там закреплено как я описал и все работает, как он пишет. Вот и возник вопрос
https://out-club.ru/board/imagehosti...567a41cfc0.jpg
За тот хомут ничего сказать не могу, можно придумать с десяток конструкций хомута, у меня простейшая конструкция, выдуманная на коленке, с большим запасом прочности(стараюсь всегда это учитывать), расшататься, лопнуть не может в принципе.

Когда автомобиль стоит прямо, демпфер стоит ближе к верхней части трубы и не испытывает никаких нагрузок, шарнир идет из середины оси рулевой тяги, горизонтально земле. При ходе колеса вниз до вывешивания, демпфер чуть-чуть не касается трубы снизу, изгибается внутренний сайлентблок, проворачивается по оси тяга демпфера, проворачивается шарнир ни какая деталь не испытывает нагрузок на излом.

Если переместить ось шарнира от центра рулевой тяги, нужно пересматривать весь конструктив, демпфер-то должен стоять также, чтобы ничего не касаться, тогда шарнир будет стоять в режиме покоя не паралельно земле, а с определенным углом, соответственно хода при вывешивании колеса у него становится гораздо меньше, шарнир упирается, колесо продолжает опускаться, шарнир выворачивает тягу на рулевом наконечнике, колесо виснет на демпфере. Это для меня не допустимо.

Теоретически если ставить ось шарнира максимально ближе к рулевой тяге, изготовить соответствующий хомут, может получится рассчитать как нужно установить демпфер, чтобы он ничего не касался в разных режимах работы. При вывороте колеса, на стороне, где установлен демпфер, внутрь с одновременным вывешиванием его.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: