Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 20:35   #16
prokauto
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Помогите!!! Странное поведение двигателя

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Почему уверен что катушки исправны? Не греются?
незнаю, у меня нет дыры в капоте, и под капотом всё нагревается. но ведь эта проблема и на холодную встречается, правда реже
но не торопитесь делать выводы, это сдесь не причём. у меня 3 года нет дыры, а проблема всего пол года

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от p0wer Посмотреть сообщение
+1 с этого надо было начинать
я незнал в свое время про народные примудрости, поэто к официалам и поехал, только что сходил постучал ничего не происходит. стучал и по коробке и по мафу и по трубкам - ничего
единственное что я заметил, когда двигатель прогрелся, вдруг стало слышно "пшик пшик пшик..." лёгкое стравливание воздуха, но через минуту примерно перестало. переодичность пшыков была не пропорциональна оборотам, примерно 3-4 пшика в секунду, газу даёшь перестаёт, потом как не пробовал они не повторяются, завтра попробую прокатится и послушать снова

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
провода с наконечниками и свечами можно и нужно новые
провода MD343245, наконечники MD623073 2шт

насос, я думаю, вальбру можно тоже поставить почти не раздумывая - будет только польза, и не так уж это дорого

проверить маф - на заведенной машине легонько постучи по корпусу воздушного фильтра. если обороты заплавают - маф надо разбирать и пропаивать.
но если честно, этот способ диагностики мафа мне слабо понятен, т.к. я стучу по своему эвиковскому мафу и обороты начинают плавать, хотя авто едет прекрасно
насос заказал walbro 255?, провода и наконечники думаю в наличии есть, а свечи P20PR-P8? сдесь такая полемика на счёт свечей, я подумал буду ездить до талого на своих(четвёртый год на родных езжу)
prokauto вне форума   Вверх Ответить с цитированием