Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 23:07   #488
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Стайлинг подсветки штатной магнитолы у Outlander XL new

Я покупал OutlanderXLnew, не глядя. Да и что мне там глядеть, когда форум есть?
Когда я получил свою машину( комплектации S13) , то меня постигло большое эстетическое разочарование. От сочетания новой приборной панели с краснотой справа от подсветки и дисплея магнитолы. Выглядело это все вместе прямо скажем очень неважно - конкретно соперничало 2 стиля: игривый опитрониковский компьютерный стиль новой приборки и тяжеловесное «вампирское пламя» магнитолы.
Таким образом, стало понятно, что стайлинг неизбежен. Самым оптимальным выглядело переделка цвета дисплея магнитолы – он должен стать белым. В рамках аут клуба – это уже стандартная переделка:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=502
Конечно, решение проблемы с помощью линейки вызвало улыбку, но еще больше не нравилось то, что «краснотяжелого» все равно было много – подсветка кнопок!
Решение и этой проблемы есть на форуме https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15482
Да, синих диодов мне не хотелось, хотелось просто белых. Но вот незадача: в Москве я не нашел белых светодиодов 1608! Кстати, синих тоже не было. Обещали наличие лишь через 2-3 недели. Но ведь уже свербит! Короче, взял я желтых и зеленых, и спроектировал подсветку, опираясь на функциональность.
Да, когда курьер привез светодиоды – я присвиснул. Они не просто мелкие, а очень мелкие. Стало понятно, что нужны весьма и весьма уверенные навыки по пайке, чтобы с этим справиться. Нужный спец есть среди моих знакомых и он таки сделал все, как я просил. Но походу я задолжал ему немало добрых услуг.
Кстати, выяснилось, что на мой подсветки впаено лишь 35 диодов, а должно быть 37. Наверно кто-то решил на них сэкономить), а мне пришлось заказывать еще и резистор.
Пока спец паял подсветку, я бегал по округе я скупал линейки. Выяснилось 2 факта: у линеек очень много царапин, и цифры на линейке мешают ее использовать в качестве «стеклышка». Короче, в 6-м по ходу магазине я посмотрел вокруг и увидел, что пластмассу можно взять не только у линеек. Вот скажем отсюда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 821
Размер:	22.2 Кб
ID:	47000
Да, когда я попытался идти по пути уважаемого pinzet, я никак не мог добиться радикально белого цвета, зеленоватый оттенок таки оставался. Хм-м но вот 2 розовые пласстмасски дали необходимый цвет!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 742
Размер:	25.0 Кб
ID:	47001
Внутренняя пласстмаска на момент фотографирования уже стояла в панели, и поэтому на фото - шаблон, по которому я делал внутреннее «стекло». Внешнее по размерам – это штатная «стекло».
И вот результат
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 1493
Размер:	11.8 Кб
ID:	47002
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 984
Размер:	10.8 Кб
ID:	47003

Извините за качество фото – не фотографы мы.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: