Тема: Chevrolet Tahoe
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 15:45   #17
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: А может Тахо??! (Chevrolet Tahoe)

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я посчитал тут...
К примеру у меня в пробках на ХЛ при оооочень активной езде за день зимой выходит 17 л на 100 км - это 365 руб. (по цене 21 р 50 коп за литр АИ-95)

Предположим я буду ездить на Тахо и расходовать 20 л на 100 км бензина АИ-92 - это 360 руб. (по цене 18 р.00 коп за литр АИ-92) Получается даже меньше.

Ну хорошо, мне говорят, что никак меньше 30 по городу не получится. Пусть данное утверждение остается на совести утверждавшего - ибо ни в отзывах, ни на всех автосайтах нет подтверждения такой информации...

По официальным данным он ест в городском цикле по разным данным от 15 до 17.5 литров на 100 км. Положим пусть они лукавят, как и все производители и Тахо ест больше. пусть он ест не 20, а 25 литров на сотню. Это примерно 450 руб. на 100 км. - для сравнения ХЛ при расходе 17 л/100 км -напомню - 365 руб. Это критично? Пусть немного больше, но у вас уже под капотом не 170 лошадей, а целых 325!

Думаю, надо прислушаться к специалистам, которые утверждают, что новая система отключения цилиндров позволяет серьезно экономить топливо.

Мои личные наблюдения на тестовом Тахо в Челябинске расход показывал всего в среднем 23 л/100 км. Я так полагаю при активной езде - типа разгон - торможение.

В общем для человека имеющего ХЛ с его расходом, да еще нашедшего на ХЛ как минимум 1,1 млн. руб., машина типа Тахо не такая уж неподъемная.

Налог - это да, высок - 39 тыс. Но купив Хонду Пилот, кроссовер с мощностью 257 л.с. платить прийдется чуть чуть меньше - 36 тыс руб.

Так что теперь только один вопрос - нравятся ли тебе такие авто или нет. Кому то да, кому то не.

Мне нравятся. Очень.
считать расход бензуса и дорожный налог после покупки авто стоимостью 1,5-2 ляма - МЕЩАНСТВО
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием