Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 12:33   #9
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Airtrek: Детское сиденье

Сколько вашему?

Нам 2,5 годика, мы нормально сидим под моим присмотром через зеркало заднего вида, просто вниз его опускаю и вижу, что происходит.

Не хочу показаться навязчивым, но непросто ведь так на современных автомобилях есть кнопка выключения пассажирской передней подушки как раз для перевозки детского креслица

Цитата:
Сообщение от PakV Посмотреть сообщение
если еду с ребенком один, то у меня нет возможности следить за ним во время движения; а произойти может что угодно (укачать, стошнить, игрушка выпасть и т.п.). Когда ребенко на пассажирском сиденье мне проще и он под постоянным присмотром. Сиденье отодвигаю максимально назад, подальше от подушки;
Если в машине помимо меня еще едет жена или бабушка то детское сиденье устанавливаю позади своего, всегда.


Детская автолюлька(0+) должна устанавливаться против хода движения ребенка; я так и делал пока ребенку не исполнился годик; это делается что бы защитить еще несформировавшийся позвоночник ребенка в случае даже резкого торможения; когда ребенок сам умеет сидеть и хорошо держит голову то можно садить его в кресло первой группы и уже по ходу движения (мы консультировались с хирургом и детским массажистом)


ремни в нашем кресле пятиточечные с точной подгонкой: кресло МаксиКоси.
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием