Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 21:03   #573
Eldorado83
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Делюсь своим опытом друзья!
Вообщем как и все решил поменять топливный фильтр на своем ауте! Пробег 208 тыс, менял до этого на 130! Купил !ВНИМАНИЕ! НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР JAPAN PARTS за 2000 тыс руб, думал ну хватит уже тратиться, пора экономить! НО! В КОМПЛЕКТе фильтра я НЕ обнаружил фильтра грубой очистки! Пришлось покупать отдельно маздовский за 700 р. Итого 2700 р. Ну думаю блин ну хоть 1000 р сэкономил!
Дальше начинается сплошной геморрой! Я поставил этот неоригинальный фильтр, машина завелась все хорошо, НО стал наблюдать что заводится она не всегда с первого раза. Такое ощущение что не хватает давления в топливной системе при включении зажигания. Ну думаю, че-то не так я собрал. Второй раз раобрал и собрал все ЗАНОВО!!! ПРОВЕРИЛ все резинки, на всякий случай поставил старые оригинальные резинки, с которыми все работало на старом фильтре! Проблема НЕ ушла, машина так же плохо заводилась, периодически только со второго раза.НО ЗАВОДИЛАСЬ ВСЕГДА И НА ЕЗДЕ ДАЛЬШЕ ЭТО НИКАК НЕ ЗКАЗЫВАЛОСЬ! НУ думаю поставлю старый фильтр обратно, чтобы убедиться что дело только в фильтре! (Хорошо что не выбросил, как чувствовал что он еще прригодится) ТРЕТИЙ раз заново разобрал и поставил старый оригинальный фильтр! Тут я заметил странную НО очень, как оказалось!!!, важную деталь, на которую НИКТО не обращает внимание после установки топливного фильтра! ПОСЛЕ ПЕРВОГО включения зажигания должно произойти выравнивание уровня бензина в резервуарах топливного бака, который у нас в аутах состоит из 2 частей. Этот момент мы можем зафиксировать на дисплее изменением уровня топлива сначала оно падает до 0 потом возвращается в норму. Как оказалось, с новым неригинальным фильтром ПОЧЕМУ-ТО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО!!! Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА С ЭТИМ ФИЛЬРОМ, но когда я купил оригмнальный
Eldorado83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием