Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2008, 16:47   #57
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

У нас в Одессе позавчера было -15. На трассу не выезжал, но при движении по городу - никаких проблем с запотеванием стекол в салоне (включая лобовое). Все на автомате +20 и в машине 2 чел.
Но вот вчера - получил реальную проблему. За бортом температура -6-7. Пошел мелкий снег, который бысто таял на лобовом стекле. Включил дворники в режиме "интервал" - и через 5 мин вместо дворников две ледяные палки, отчаянно скребущие лобовое стекло. Вышел из машины - отодрал со щеток вручную лед и двинулся дальше. Через пару минут - опять два ледяных скребка дерут стекло. Пока проехал 15 км - замахался выскакивать из машины и сдирать лед со щеток. Мрак! Не видел, чтобы кто-то на форуме имел подобную проблему. Может быть причина в том, что у меня на авто нет электро подогрева стекла в районе щеток? Хотя, думаю эта опция предназначена прежде всего для отогрева примерзших щеток после стоянки. Вряд-ли температура нагрева стекла в районе щеток достаточна для их оттаивания во время движения. Буду благодарен, если кто-то подскажет как бороться с проблемой.
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием