Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 20:20   #19
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ясно что 16 будет немного мягче чем 17. Но мне 17 не кажутся жесткими. И зима и лето сейчас одного размера.
Что же касается шип-нешип тут мнений много. На Ауте ХЛ прекрасно откатался четыре зимы, в том числе на севере и по горам, на нешипованном Бриджстоуне. А вот на Спорт нешиповку что-то побоялся брать: машина тяжелая, рулится не так легко, в поворотах сносит наружу при превышении скорости. Решил от греха на всякий случай взять шипы. Езжу на Нордман СУВ (это то, что раньше была Хака4). Пока каких-либо особых проблем не заметил, рулится и тормозит нормально, что на снегу, что на льду, что на асфальте. Шума не очень много, но и сама машина шумновата.
Не знаю как в Томске, но на летней я бы не стал ездить зимой у нас в городе. Хотя знаю многих, кто считает что на полноприводной машине можно ездить на так называемой всесезонке, что идет в базе. Заблуждение при этом состоит в том, что полноприводная машина неплохо разгоняется и на снегу и на льду даже на стоковой резине, в отличии от передне- или заднеприводных легковых собратьев. Но вот тормозит-то она не лучше, хотя на чистом асфальте в принципе и зимой проблем быть особых не должно. Но мы то живем в Сибири, и здесь сегодня может быть -3-5 со снегом, а завтра запросто -25 и все дороги в ледяной корке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: