Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2007, 18:10   #10
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Подзарядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
На улице зима и придется иногда подзаряжать аккумуляторную батарею. Если отсоединить провода, то собьются настройки и в работе АКПП могут быть рывки (как написано в мануале).
Вопрос, нужно ли отсоединять провода при подзарядке от зарядного устройства ( в мануале непонятно написано, надо мол при быстрой зарядке, а что такое быстрая, большим током что ли или еще что?) и если нужно, то как сделать это (например используя другую батарею).
Какие варианты?
Я полагаю, что можно без проблем отключать аккумулятор. На всех новых машинах предусмотрена возможность настройки мозгов коробки и двигателя под стиль водителя после небольшого пробега. Во всяком случае у меня так на Ауди А6. Зимой редко езжу, поэтому отключаю аккумулятор. А когда надо выехать - накидываю минусовую клемму, включаю зажигание на несколько секунд а затем стартер. Особых различий в движении после подключения аккумулятора не замечал (хотя в мануале Ауди об этом пишут), но думаю причина в том, что сразу после выезда из гаража особенно и не дергаюсь. А проехав по трассе пару километров вообще не чувствую какого-было различия в динамике авто. Думаю то же должно быть и с Аутом (жду со дня на день машинку!)
Так что проедете немного после подключения батареи - и все будет по прежнему. А оставлять надолго аккумулятор в сети машины в зимнее время - дороже может оказаться.
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием