Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 17:15   #502
AndrewM
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года)

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться тем, как я решил вопрос воспроизведения звука с внешнего источника, через штатное ГУ (до 2010).
Поскольку слушать музыку с помощью CD или usb (что вобщем то аналогично) не удобно,а большой разницы нет какой съёмный носитель информации использовать, т.к. в любом случае с ними ты привязан к компьютеру.
Покупать китайское ГУ, смысла сильно не вижу хотя бы из-за его цены, при этом качество звука может стать хуже. Навигацию использовать на нем, тоже сомнительная затея, нужно решать вопрос с интернетом, да и сами они не сильно шустрые.
Вобщем, зачем изобретать велосипед, если можно использовать мобильный телефон с безлимитным инетом, музыкой и своими плейлистами(Google music и всякое такое), при этом ему, ну или штатному ГУ нужно всего лишь немного помочь.
Что было сделано - куплен Bluetooth трансмиттер и через стандартную проводку в подлокотнике подключен. Качество звука на мой взгляд хуже если и стало, то я это не заметил. Разместил я его в центральном подлокотнике, там же от прикуривателя и запитал (размеры трансмиттера это более чем позволяют). Вот ссылка на него http://s.aliexpress.com/73y2i2EN?fromSns, там же можно почитать и отзывы. Итого за 1к вечно деревянных решаем все проблемы.
Вопрос с удобным переключением песен во время вождения решается исходя из возможностей телефона, например голосовое управление или аудио плеер с режимом "в автомобиле".
Сорри за много букв, заняться было нечем.
AndrewM вне форума   Вверх Ответить с цитированием