Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 12:47   #9
Niko
Бывалый
 
Аватар для Niko
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: еще раз про развод за "встречку"

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
В итоге, если даже выиграем суд, то потеряем: нервы и деньги (т.к. будем не работать, а бегать с бумажками).
Вывод: к сожалению, мы все равно будем в проигрыше, даже если выиграем суд.
Лучше стараться совсем не нарушать, чтобы не создавать такие "ситуации".
В принципе согласен, но что делать если все же "попал" причем производил это попадалово ты сам будучи уверенным что все намано делаешь?
вот моя история случившаяся 16.05.2009 :
Еду я к теще на дачу жену с ребенком забрать. Всю дорогу от самого Барнаула еду за тойотой, которая блин то нормально едет, то плетется как черепах. А обогнать фиг. Встречных дофига, то просто видимости нет (поворт, подъем) вобщем не хотелось рисковать. Но стало надоедать все это. А дорога там узкая (две полосы, одна туда, другая обратно) и поворотистая да еще подъемно-спусковая. Короче хорошая трасса для ралли получилась бы, не будь она дорогой общего пользования.
И вот есть там еще деревня Гоньба. Трасса как бы по ней проходит. Т.е. стоят знаки Начало/конец насленного пункта. Скорость соотве 60 должна быть и тп... В ней, в деревне, стоит знак "обгон запрещен" и под ним табличка "зона действия 2 км". А метров через .. ну 500 стоит Знак "Конец населенного пункта". Т.е. перечеркнутая Гоньба. Разметки на том "шоссе" вроде бы нет вообще никакой. А если и есть, то едва заметная, так что не действительная
Ну вот, совсем уже надоело мне ехать за Тойотой, и встречных нет как раз и дорога просматривается и нас. пункт кончился, вобщем обгоняю я. На спуске и перед мостиком небольшим. Затем начинается подъем на котором как раз меня ждут ДПС-ники. Тормозят и меня и Тойоту. Так мол и так... там знак "обгон запрещен". Я говорю что он в нас пункте стоит и действует до конца деревни или до перекрестка (которого не было). ДПС-ник рапортует что под знаком табличка зона действия 2 км. И что знак снимающий ограничене обгона тока там вот, за поворотом (я еще до туда не доехал). Я говорю что табличка может только уменьшать зону действия, но никак ее не увеличивает. И если нужно запрещать обгон после деревни, то нужно было ставить еще один знак, за деревней. Я реально читал такое где-то. На что ДПС-ники мне ответили что я не прав, что за такое нарушение лишат прав на срок от 4 до 6 мес, и что я буду правоту доказывать в суде (коли я не согласен с нарушением) и что им мол в принципе пофиг. Спорить они со мной не будут. В общем я невольно усомнился в своих знаниях по поводу этой таблички... Мало ли, мож с тех пор чет поменялось в правилах по поводу этих табличек... А они (ДПС-ники) все такие уверенные... Вобщем представив перспективы таскаться по ментам-судам дал заднюю и стал просить не лишать меня ничего. Знакомым звонил-не дозвонился. В итоге договариться то удалось, но охота мне теперь узнать кто все-таки прав то...
PS
Я допускаю даже то что они знали что я прав, и что другие водители тоже могли знать про эти приколы, но когда у тебя забират права, невольно вырвется "мож на месте договоримся?" даж если ты трезв, а тебе говорят что пьян....
Как и допускаю что я не прав и табличка такая могла продлить зону действия знака за пределы нас.пункта.

PS2
может в какую другую тему перегнать мой вопрос?
Niko вне форума   Вверх Ответить с цитированием