Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 16:39   #26
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение Замена

Появилось время.. и...
Чтобы не лазить дважды - было решено заодно (на 95 тыс) поменять свечи и почистить дросельную заслонку.

Подробно процесс замены свечей уже описан

От себя добавлю как это выглядит:
- снять фильтр
- отсоеденять по мере разбора фишки датчиков и клипсы, сдергивать трубки
- на коллекторе закреплено 7 болтами и 2 гайками

- на дросселе 6 болтов + 1 болт в глубине (скините дроссель увидите, аналогично и слева за коллектором в глубине)



Грязь оттирать, до того как начнем снимать крышку - или она будет сыпатся на клапана.

Трещина в крышке сквозная и широкая.

Паять\клеить крышку -утопия.
Прокладка крышки при ее откручивании - точно всегда под замену.
Прокладку коллектора - под замену.
Крышку не перетянеш - болт спецом с буртиком.

Свечи в норме... сажа из-за того что накидало - ехал на холодном движке от дома до гаража.

Заслонка не загажена, слой молибдена присутсвует.
Мыл карбклинером не снимая, только пленку подстелил - чтобы грязь не лилась а собиралась на пленке

.


И самое главное - без нормального инструмента (головки.. карданчики) - соватся не стоит (чтобы не корячится и не портить болты).
Один болт от крышки я всё же прощелкал в процессе установки... он упал вниз... и я не смог его в глубине найти... он полетел и не долетел до защиты...

По времени:
У меня заняло три часа.
Из них 40 минут, я как обезъяна и ужик одновременно, пытался найти упавший болт клапанной крышки...
Но авто "его проглотило" напрочь.. до этого год назад авто "проглатило пластиковое ситечко из бачка с тормозухой".
Еще кучу времени отняли телефонные разговоры, и болт собственно из-за них я уронил.. и фотографирование процесса..
Миниатюры
IMAG6506-L.jpg   IMAG6508-L.jpg   IMAG6513-L.jpg   IMAG6516-L.jpg   IMAG6544-L.jpg  

IMAG6545-L.jpg   IMAG6549-L.jpg   IMAG6555-L.jpg   IMAG6557-L.jpg   IMAG6541-1.jpg  


Последний раз редактировалось YesYes; 03.09.2013 в 16:59.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: