Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2008, 21:18   #142
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Вобщем докладываю.
В 20-30 вышел с работы. Снял машину с охраны, сел, завёл. Тахометр показал ~1500 об/мин. (за бортом согласно показаниям компьютера 20 град, стоянка более 8 часов), климат-контроль включен (горит зелёный глазок конденционера). Практически сразу же крутанул руля и, глядя как стрелка опускается к отметке 1000, воткнул заднюю. В течение секунды фрикционы замкнулись и я отпустил педаль тормоза. Машина плавно, без каких либо толчков покатилась...
Тормоз, опять рулём вправо-влево глядя на тахометр. Стрелка секунд 3-5 колеблется в районе отметки 1100, потом обороты начинают расти. Плюнул, воткнул драйв и покатил домой.

Короче вывод такой:
На моей машине вполне реально тронуться при совершенно непрогретой трансмиссии без каких либо толчков и ударов, предварительно "сбросив" прогревочные обороты вращением руля. Обороты сбрасываются до отметки 1000-1100 и держаться на этом несколько секунд, коих вполне достаточно для включения передачи. Я кончил - пипец, верне - аминь)))


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
...по поводу практики "спуститься до своей машины" - с этим нет проблем. Я на основании собственных ощущений и пытаюсь делать выводы. Как мне показалось, Вы аппелируете именно к уникальности двигателя V6. Сорри...
Не надо передёргивать!

,,,,

Заправлены в планшеты
Космические карты
Космические рюмки
Засунуты в рюкзак...

Щас абсолютно нет времени на дискуссию, труба зовёт на дачу. Поэтому поле брани временно оставляю за вами...

Последний раз редактировалось KODak; 01.08.2008 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием