Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 11:20   #98
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Могу посоветовать побережье за Черноморском и Евпаторией: Оленевка и Окуневка. Там скалы, прозрачная вода. "Чаша Любви", где снимали "Пираты ХХ века". Сам мечтаю туда сгонять, понырять с аквалангом. Но вечно что-нибудь мешает, то мои не могут собраться, то акваланг заправить проблема...
Кризис пофиг, бюджет рулит! У меня отпуск в июле.
Тоже вариант. Эти мест для меня незнакомы, как Атлантида. Из мест съемки "Пиратов ..." плавал только на Царском пляже (Новый Свет), но там народищщща стало столько, что городские пляжи кажутся пустыней. Все заповедные места от Судака до Н.Света оккупировали украинские акваклубы - стоят лагерями, аквалангов - как боеприпасов на береговой батарее! - выгребли со дна все, что можно съесть (типа после нас - хоть потоп), в этом году заплыл минут на 40-50 - пустыня-пустыней, только дохлые крабы, поколотые острогой. Жуть берет. И вода теплая как ... - только морские собаки кайфуют. С аквалангом не плаваю - своего нет - поздно уже начинать, а прокатным, или тем что у друзей (времен ЭПРОНа ) не доверяю после пары инцидентов. Так и болтаюсь с маской и ластами не глубже 10 метров. Каждому свое.
Кстати, известно ли тебе, что некто М. Державин (Который + А. Ширвиндт) в молодости был страстным охотником до подводной охоты. Есть у меня даже скан его очерка о крымской охоте из книжки 60-х годов. Во как!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием