Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 06:38   #20
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Отзыв об эксплуатации Pajero Sport 2017 2,4 4WD 181 л.с. на механике

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Мы с Вами, Константин, говорим одно и тоже - 100%. Насчет коробки- заинтриговали...В самых разных передрягах бывал, конь не подводил ни разу (за исключением единичного случая - внутренний обрыв провода, гарантия, но машина оставалась в строю), АКПП никак себя не проявляла. Но вопрос о температуре - интересный, правда, не знаю как этот контроль организовать (что надо ставить, куда и т.д).
У меня в старом журнале по МПС-2 есть тема про радиатор коробки, посмотри по ссылке в подписи.
Вкратце. На МПС-2 нет радиатора АКПП, соответственно при серьёзных нагрузках коробка склонна греться и сваливаться в аварию. До 2012 порог сваливания был ниже, народ начал жаловаться и с новой прошивкой его подняли до 120 гр. Я перегрев ловил один раз на затяжных обгонах на Урале в 30 градусную жару. Поймал примерно 120 гр, замигала лампочка, коробка отказалась переключаться, застряв на 2й передаче. Но это было недолго, однако пришлось ехать спокойнее и медленнее. Температуру мониторил Мультитрониксом, он вообще и был куплен для точного мониторинга температуры двигателя и коробки (сравнивали с показаниями МУТ). В общем с радиатором выше 100 гр нагреть не получалось ни разу и то это было в Крыму на серпантинах опять при +30 и выше. В обычных режимах не выше 80-85 гр даже под нагрузкой.
Вот. На МПС-3 пока Мультитроникс не подходит. Можно мониторить температуру по программе Торк через адаптер ЕЛМ. Но надо самому прописать ПИДы в программе, на разных форумах есть описание как это сделать. Пока не разбирался, успокаивает тот факт, что на МПС-3 радиатор коробки есть, значит не так сильно греться должна.
Но вот тут проскочила инфа, что для оболочки Андроид Авто написали плагин для вывода инфы с ЕЛМ на экран ГУ. Хочу попробовать, правда он платный и есть определенные замарочки с платежом через PayPal.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: