Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 10:40   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

Перед началом своего повествования хочу поблагодарить компанию Рольф-Импорт, благодаря которой я смог посетить автосалон.

Целью поездки я ставил получение информации, касающейся нового Outlander-а по максимуму.

В ходе поездки мне удалось пообщаться с первыми лицами ММС, генеральным директором Рольф-Импорт Андреем Панковым, директорами подразделений и другими сотрудниками Рольф-Импорта, журналистами многих автомобильных изданий.

Суть всех интервью и разговоров я резюмировал и предлагаю вашему вниманию.

Итак.

Для РФ будет доступно 7 вариантов комплектаций+Ultimate+3.0 (информация предварительная).

Предварительная информация по ценам - не больше+3% к базовой стоимости Outlander XL сейчас.

Начало производства нового Outlander означает прекращение производства Outlander XL JFG. Последняя партия текущей модели Outlander XL JFG будет изготовлена в июле 2012.

На российский рынок сначала поступят новые Outlander, которые будут произведены в Японии, далее – Калуга. По предварительной информации в салонах официальных дилеров новый Outlander появится осенью 2012 года.

С началом производства нового Outlander срок гарантии увеличен не будет, расширенную гарантию можно приобрести у официальных дилеров за деньги.

Массу и дорожный просвет пока назвать не смогли, габариты остались такими же, изменилась только длина - стала 4655 мм.

Запаска в некоторых модификациях будет аналогична существующему варианту на Outlander XL – полноразмерное колесо находится под кормой. В максимальных комплектациях будет предусмотрен cargo box – полноразмерное колесо будет находиться в салоне.

Спинки второго ряда сидений регулируются по наклону, сами сиденья второго ряда можно двигать вперед/назад (регулировка аналогична переднему пассажирскому).

Объем багажника увеличился, сиденья раскладываются в ровный пол.

Подлокотник между сиденьями второго ряда поменял форму и по прежнему вмещает 2 бутылки/стакана. Ниши для бутылок/стаканов теперь открытые.

Все машины будут комплектоваться новым вариатором фирмы Джатко. Информация по отличиям нового вариатора на Outlander от старого появятся позже.

Изменится подвеска – не потеряв в драйверских качествах, она станет более комфортной.

На мой вопрос по поводу кнопки 4WD (предположение, что ничем не отличается по функционалу от шайбы (т.е. режимы не изменились, поменялись только названия и внешний облик)?) сказано, что есть отличия по функционалу, но на данный момент более точной информации предоставить не могут.

2WD будет предлагаться покупателям нового Outlander в стартовых комплектациях.

Сколько комплектаций для каждого двигателя будет доступно российским покупателям, узнаем позже. Сейчас эту информацию не раскрывают.

Электронных помощников (адаптивный круиз-контроль/слежение за разметкой/предупреждение о столкновении) российские покупатели не увидят.

Функция "старт-стоп" в российских комплектациях также будет отсутствовать.

Отсутствие электронных помощников и функции «старт-стоп» компенсируют рейлинги на крыше, которые будут доступны в комплектациях для российского рынка.

Охлаждаемые ниши/бардачки для нового Outlander-а не предусмотрены.

Передние сиденья стали другими. На мой взгляд, стала длиннее сидушка с боковыми подушками, сидеть комфортно.

Кнопка Eco на передней панели означает, что при ее нажатии алгоритм работы многих систем переходит в более экономичный режим. Как пример, работа кондиционера - воздух частично начинает рециркулировать, что повышает топливную эффективность.

Буква L на селекторе выбора передач обозначает «пользоваться лепестками и переключать вручную» (информация неточная). Про лепестки ничего не говорилось, но можно предположить, что они будут.

В зависимости от комплектаций для российских покупателей будут доступны оба варианта головной мультимедиа системы (с навигацией и без).

В начальных комплектациях будет обычная аудиосистема с большим монохромным дисплеем - на 1 диск, с поддержкой МР3.

Все будет русифицировано.

Информационный дисплей на панели приборов увеличится.

AUX убрали, оставили USB.

Усилитель руля будет электрический.

Поясничного упора для водительского сиденья не будет.

Кнопки подогрева сидений переехали из труднодоступных мест в пространство перед подлокотником.

Регулировки подлокотника по высоте и любых других не будет – взамен бардачок стал больше, появилась съемная секция.

Внешний облик центральной консоли менять не собираются, в России она будет выглядеть так же, как выглядела в представленных на автосалоне в Женеве машинах. Изменится расположение кнопок (в частности, исчезнет индикатор ремней безопасности, который будет присутствовать только на 7-местных версиях. Может быть добавится кнопка отключения пассажирской подушки безопасности).

Шумоизоляция изменилась в лучшую сторону.

Объем бензобака составит 63 литра для 2WD и 60 литров для 4WD.

Изображение от камеры заднего вида - разметка статическая (информация неточная).

Информации, для каких рынков будет доступна S-AWC, в настоящий момент нет.

К чему относится дополнительный радиатор перед радиатором ДВС, пояснят позже.

В задних фонарях светодиодов не будет, будут лампы.

DRL (ДХО) будут доступны как аксессуар.

Датчики света и дождя дополнит обогрев зоны покоя передних дворников.

Предлагаемые российским покупателям двигатели 2.0 и 2.4 прошли модернизацию. На 2.4 и 2.0 была заменена система выхлопа, на 2.4 применена технология «Silent shaft» («Тихий вал» - изобретение компании Mitsubishi, за которое она получила "Приз за научные достижения" в 1976 году).

После всех процедур двигатели потеряли ориентировочно по 2 л.с., но стали быстрее и в разгоне с места, и в максимальной скорости с одновременным снижением потребляемого топлива.

Двигатель 3.0 также модернизируется и будет доступен не раньше середины 2013 года.

Большое подкапотное пространство нового Outlander создано с заделом на будущее под Outlander PHEV (пример компоновки гибридной силовой установки в прилагаемых изображениях). Outlander PHEV будет максимально приближен к концепту, показанному на Токийском автосалоне. Доля этого автомобиля в общем объеме будет составлять от 10 до 15%. Первым его увидит Америка.

Цветовая гамма нового Outlander возможно будет расширена – в настоящий момент идут переговоры с ММС.

Выбором дизайна нового Outlander называют компромисс между российскими желаниями и японским взглядом на дизайн относительно рынков сбыта в целом. Как зовут дизайнера, выясняю.

Новый дизайн Outlander не означает глобальную смену дизайна для остальных моделей марки Mitsubishi.

Совместные модели с Пежо/Ситроен реализуются в рамках действующего контракта с ПСА и касаются Outlander XL. В настоящий момент отношений с ПСА в отношении нового Outlander не планируется. Если Пежо/Ситроен предложат такое сотрудничество, то ММС обязательно рассмотрит такой вариант сотрудничества.

По словам первых лиц ММС, добавление различных опций для водителя зависит от рынка сбыта – дистрибьютор на конкретном рынке решает, что нужно, а что нет. В случае с РФ это делает Рольф-Импорт.

Задав вопрос генеральному директору Рольф-Импорта про третий ряд сидений, я получил ответ, который, наверное, можно считать основным в подобного рода вопросах – «поставки нового Outlander с третьим рядом сидений в РФ не планируются из-за отсутствия спроса на эту опцию».

На мои просьбы предоставить возможность Клубу направлять пожелания и статистическую информацию от владельцев Outlander-ов напрямую мне сначала несколько раз ответили отказом, но я был настойчив.

Теперь у меня есть координаты ответственных лиц со стороны производителя, которым будет направлена информация – после этого японцами будет принято решение либо о продолжении такого общения, либо об отказе и возвращении к старой схеме – через дистрибьютора.

Я уверен, что в наших силах сдвинуть дело с точки, от которой желания состоявшихся владельцев и будущих покупателей смогут превратиться в реальность.

Для этого я создал две темы:

1. Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка? >>>>

2. Что вам не нравится в новом Outlander и что бы вы хотели изменить/заменить в нем? >>>>

Собираем мнения всем Клубом. Набравшие большинство ответы переводим на английский (желательно и на японский (есть среди одноклубников специалисты?)) и отправляем.

Такой опыт общения у ММС есть. Представитель ММС привел пример успешного сотрудничества с рынком Австралии (цепочка Клуб-дистрибьютор-производитель). В России австралийский вариант, как показывает практика, оказался не совсем рабочим.

В наших силах сделать эффективным вариант взаимодействия Клуб-производитель.

Рассчитываю на Вашу помощь.
Миниатюры
IMG_4254.JPG   IMG_4256.JPG   IMG_4257.JPG   IMG_4258.JPG   IMG_4259.JPG  

IMG_4260.JPG   IMG_4431.JPG   IMG_4432.JPG   IMG_4433.JPG   IMG_4434.JPG  


Последний раз редактировалось Vladimir; 15.03.2012 в 18:12.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
113 пользователя(ей) сказали cпасибо:
10-SO-018, ale-x-ander, aleks-DM, alex888, AlexandeR_Z, AlienXL, AMIC, Andy_R, Anton161RUS, Badrs, Bandoskiller, Bearing, BEKus, bula, bulda, cever, Cергей151, daemoon, demisXL, Dibrow, Dmetriy74, dorian, EmelinDV, erang, escudo95, fazem, Fidain, GAlexey, GarryGudini, GarryPokker, giza196, golubka, habl, HOTDOC, huanito, Hyperactive, Iprit, Jannik, Kitt, Komandir, Kresur, lapinkultа, Large, lieuten, LYN, majkl65, manmmc, markoff74, Maximedius, maxz, McGover, Mds, Mi.NN, MOK, neitron239, Nich, Nividim, Nucleus, Nyur, OutВиктор, PANDV, Philippus, Plastics, Povasaris, ppsh, provedy, r27, RedRed, Roder, Sakhalin, Salex, Senia, tim15, TimSIP, urii, vad550, vkv, Vladimir-Dz, Vladimir2004, Vohr, Vovan 71, vovan73, xela-79, Xino, yach1, Yakov37, YuriVikt, Александр Ч, Ан-107, анастас, Андрейка, Антон_Мурманск, Аристарх, арт.тема, Вадим Анатольевич, Вассо, ВВП, Виктор Макаров, Виктор_С, Вячеслав К, Вячеслав31, Димод, ЖекаС, Игорка1, Игорь Fox, Кудряш, м@фик, Сашка-а-а-а!, Сергей Б, Сергей Мурманск, Сказ, Станислав.suomi, Студент