Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 14:07   #34
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Дизельный Паджеро спорт стал продаваться.

Говорить о ЦЕНОВОЙ конкуренции внутри системы одного дистрибьютера (Рольф)- это нонсенс. Состязания между салонами - только в части "плюшек" (и то здесь надо смотреть: одни предлагают копеечную сигналку, другие - действительно достойную), мне в одном салоне, например, предлагали тур. путевку на двоих бесплатно.
Но получить значительную скидку, действительно, можно. Я, например, взял за правило покупать машины предшествующего года. И тут реально говорить о суммах от 100 до 250 т.р + выжимаемые плюшки в виде резины, сигналки и пр. Так что вполне реально получить скидку под 300, но надо понимать, что Вы соглашаетесь купить уцененный автомобиль. И это не скидка в чистом виде на новый авто текущего года. Новый-то он новый, но даже заочно он дешевле автомобиля текушего года выпуска, процентов на 15 минимум.
Другое дело, "взяв в оборот" менеджера в салоне, я выбирал интересный автомобиль прошлого года по vin. Машина может быть выпущена в январе или декабре и, когда ты ее покупаешь, например, в марте сл. года, то разница во времени ее хранения на открытой площадке - "лишняя" зима или лишнее "лето", понятно - здоровья не прибавляют.

Последний раз редактировалось Venture; 19.08.2017 в 14:13.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: