Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 13:43   #13
Kolek54
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolek54
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 677
По умолчанию Плавают обороты (ошибка P0170) и шипит под рулем.

Всем привет!

Вернувшись из дальнего вояжа, начались проблемы:
1. Плавают обороты, при прогреве от 500 до 1200, на горячую просто очень низкие. Иногда даже глохнет. Что на бензине, что на газе. Лампочка Check иногда загаралась раньше, теперь горит постоянно, но раньше проблем не было, думал из-за газа. На высоких оборотах все гуд. Ездил к мастерам, подцепили сканер, ошибка Р0170, судя по книжке - неправильная смесь, причем в качестве возможной причины указно все - лямбда, maf, подсосы на впуске, негерметичный выпуск и пр. Сказали, пригоняй во вторник, будем разбираться, стоимость диагностики, когда вот такие непонятки, может доходить до 3000.

Какие варианты вижу я:
1.1. Дохнет и показывает чепуху Лямбда, она была всегда в пике на графике. Наиболее, на мой взгляд, реальная причина, срок подошел уже, пробег 80 тык. Есть у кого-нибудь для проверки?
1.2. Подсос воздуха на впуске. Маловероятно, но возможно.
1.3. maf - сенсор, не правильно обсчитавающий количество воздуха. Маловероятно, т.к. на больших оборотах все гуд.
1.4. Дырка на выпуске. Дырка на самом деле есть, заваренные штаны долго не проходили, кто помнит, перед отъездом я заварил трещину. Но тогда не было таких проблем, поэтому маловероятно.
1.5. Грязная дроссельная заслонка.

С чего начать, кто что посоветует?

2. Что-то шипит, как будто воздух выходит, в салоне, под рулем. При повороте руля перестает, было у кого?
Kolek54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием