Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 09:25   #70
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Да кстати - о чем это вы тут говорите - об антипробуксовочной системе - а ее у нас нет!!!!! Есть система курсовой стабилизации или динамической стабилизации, или курсовой устойчивости - ASC. Но не противобуксовочная система! ASC может выполнять свои функции путем притормаживания выбранных колес и оставлять машину на траектории или делать все, чтобы по ее мнению машина сохраняла свою курсовую устойчивость, но это не значит что она будет работать как противобуксовочная система! Этим и объясняется поведение машины с вкл режимом 2WD и газом в пол - колеса свободно буксуют, а система молчит - нет увода машины с курса движения или нет условий для реагирования ASC - поэтому это и не противобуксовочная система.Она конечно помогает на бездорожье, но не так, как бы это делала противобусовочная система, которая сразу тормозит колесо в самом начале пробуксовки. О как
Не знаю как у вас, а у меня она есть. Дам вам совет попробуте заехать на стояночку с рыхлым снегом и испытать ее на всех 3 ех режимах. Я попробывал и на 2 вд и на 4 вд и на 4 вд лок. Просто двигаясь прямо не куда не руля. И на всех режимах включался антибукс, а на табло показывала пьяную машину.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием