Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 17:41   #74
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
где написано, что она должна ловить на самых ранних стадиях? Что считать самой ранней стадией?

Залезли в снег или встали на голый лед. Дали газу. Вращающееся (разгруженное) колесо притормаживается. Нагруженное колесо начинает понемногу вращаться и толкать машину. Машина поехала. Что еще требуется от противобуксовочной системы?

Если-бы противобукса не было, машина точно так-же стояла-бы и крутила одним колесом. Что не так?
Уважаемые, насколько я въехал вы говорите с MOTOLOK о разных весчах.
Когда я ездил на летней резине, и немного прихватило лужи льдом, ни какой антипробуксовочной системы, я не обнаружил. Колеса безбожно свистели, правда потом схватывались. Но тут такой момент, я так и не понял схватывались они по причине когда машина выезжала на менее скользкую часть дороги либо возможно и есть какая то система(очень хотелось бы чтоб было так). То есть явно выраженной системы антипробуксовки как на других авто, не чувствуется. И в этом MOTOLOK прав.
А вы уважаемый Sergy, по поводу одного разгруженного колеса, и вращающегося нагруженного, говорите по моему дифференциале, который есть и на ТАЗах. Аль я не понял чего?
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием