Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 22:14   #15
Sashog
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Насчет ерунды - советую сделать так. Проехать на XL 3,0 после своего XL 2,4, а потом опять на своем любимце проехать. Маршрут один, шипы или нет - одинаково, без доп.шумки и динамику разгона повторить (сделать хоть раз до 4 тыс. оборотов). Я делал именно так, все ощущения, какие получил написал коротко в первом посте. Вариатор - это иная трансмиссия, т.е. не как в XL 3,0 , она по своей физике обязана быть более шумной - похоже так и есть, т.е. чудес нет. Основные составляющие доп.шума могли быть - вариатор+двигатель+шины. Но шины у меня были там и там с шипами, т.е. это отбросим. На обоих XL обороты доводил до 4-5 тыс. Еще наблюдал эффект ПОСТ-шума, т.е. после высоких оборотов были шумы (похоже также трансмиссии). Также, то что шум в большей степени именно от вариатора мне сообщил менеджер. Если не сравнивать выше описанным способом, то можно к ним легко адаптироваться ("не слышать", это наверно физиология и психология). Прошу быть более объективными. Я ничего лично против владельцев 2,4 XL не имею и пока до конца не исключаю стать его владельцем и перестать слышать совсем небольшую шумливость вариатора
Sashog вне форума   Вверх Ответить с цитированием