Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 23:17   #23
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию

Всех приветствую!
Полемика о подкрылках и есть полемика безконечная. Как и для многих вопрос о шумоизоляции автомобиля стоимостью больше миллиона рупий....
Если коротко - лучше чем подкрылки, которые правильно "утяжелены" вибропластом, обработана кузовная арка колеса грамотно, ничего нет. Просто мастикой замазать арку колеса эффекта не заимеет равнозначного с подкрылками. Чем меньше приложено усилий по устранению шума, тем меньше эффект - факт понятный для каждого.
Пустой подкрылок - это просто дребезжащий подкрылок, отсекает песок, воду и мелкий гравий от бомбардировки арку колеса, "утяжеленый" подкрылок вибродемпфером, помимо перечисленого еще и не передаёт собственные дребезги на кузов машины (он ведь устанавливается на кузов), когда обрабатывается арка колеса - локально снижается передача шумов от покрышки колеса. Это коротко. Новлайновские подкрылки не припятствуют замене лампочек ПТФ. Есть другой вариант (встречается) вот с ним это выполнить уже не просто. Они излишне длинные бывают.
Кто сомнивается в "толке" от подкрылок, тот сомневается, ничего с этим не поделаешь. Каждый поступает соосно со своим мировосприятием.
Если кто хочет сделать для своего авто самостоятельно, я уже выкладывал ссылку на мои старания, где-то в теме про антикор вроде, но можно ещё раз. По времени со всеми замываниями арок и тщательной обработкой как положено без излишней спешки с домкратом времени уходит порядка 8-10 часов. Ну а как все-же реализовывается технически, вот мой пример http://autoshumanet.ru/news/view/106

П.С. по поводу где преобрести новлайновские по нормальной цене с доставкой, есть координаты для Москвы и области. Для других регионов не подскажу. Может они и отсылают. Мне в Домодедово из Москвы привозят около 5 000 рупилей.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: