Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 22:11   #277
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Ответ: АКПП: вопросы, связанные с эксплуатацией.

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
в движении на малой скорости, при относительной тишине за бортом, отчетливо слышен нарастающий по тональности "звук электродвигателя". На верхней "ноте" звук обрывается, когда автомат переключается на вторую передачу, причем переключение достаточно ощутимое. Повторюсь - и звук и мягкий толчок переключения ощущаются на малой скорости
У меня тоже самое. Попробую описать: в вялотекущих пробках при переключении с первой на вторую происходит толчек. Не всегда, но очень часто. Плюс к этому при ускорении с малой скорости также происходит толчек (крайне неудобно резко стартовать с малого хода!!!). Ручной режим только усугубляет происходящее. Иногда толчки ощущаются при переключении вниз со второй на первую. Вот так и езжу кивая головой На любых других передачах такого нет.
Может быть я преувеличиваю силу толчка и у всех все тоже самое? Или у меня что-то не так все таки? Но меня это БЕСИТ нереально!
ОД в лом тестировать, т.к. нужна длинная дорога и малая скорость. Буду добивать, если общественность скажет, что это баг

Звук электродвигателя тоже слышен на первой (когда тихо).

ПС: Не этот ли толчек перепрошивается ОД и Ежиком?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием