Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 16:35   #79
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Ответ: XL vs Sorento 3.3

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Он разгоняется до сотни так же как хл. А на счет пластмассовой так это наш с вами хл. В соренто панель, обшивки дверей и все остальное сделанно качественно и пластик мягкий как на немцах (я про максималку, в других не смотрел.). А уж санта фе сравнивать с соренто можно только то что они оба собраны в корее. Я не буду спорить, у меня две машины и мне они очень нравятся. А если ты сам не ездил на соренто так тогда и не спорь. У соренто 400 или даже больше н/м при 170 лошадях, а у нас 220. Вот и разница.
Поддерживаю, пускай расматривают новую соренту после рейсталинга в том году.
Передняя подвеска существенно переработана!!!!!!
Качество материалов -выше сергун - описал . на ощупь на порядок выше. и пластмассовость не так сильно оущается. Все что осталось от старой соренты - маленький намек на "козлинистость". Двигло 3.3 бенз достойно себя ведет, по трассе идет отлично. Единственно что отстранило от сорентика - бенз 3,3 в 247 лошадок с годовалым налогом в 20тр и пожирания бенза 18-20 на сотню. Дизилек не плохо себя показал на тест драйве (бенз у товарища) , но по описаниям с ним гемора многовато. Был бы у сорентика 2,4 бенз - однозначно сорентик был бы.
Ценники одинаковые, качество отделки (на мой вкус ) у сорентика выше и качественне. плюс понижайка. плюс полный по требованию и не перегревается и не отключается. 4 на 4 работает как вперед так и назад. Сорентик - лексус 350 до рестайла. кузов на раме крепится как у прадика через демпфирующие падушки, неровности и небольшие кочки просто проглатываются. а вот хл все в 5ю точку передает.
Речюшку в брод преодолевали в 1м глубиной с выездом на берег в 45 гр подъема по песку , длина подъема метров 30-35. Я думаю хл из речюшки даже не вылезет, не то что в подъем залезет.

РАЗНЫЕ эти машины и их сравнивать можно только по ЦЕННИКУ и ВСЕ!!!!

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от aKalina423 Посмотреть сообщение
Вот именно теснота в салоне и есть для меня главный минус Сорика. Поездил я не ней немало, но так и не смог приспособить унутреннее пространство под себя... Ну, с другой стороны - это ж рамная машина, вот и нет места внутри лишнего... А так вполне ничего себе пепелац
Не представляю Ваших габритов. Это ж каким надо быть чтоб в соренто не поместиться????? Для меня с женой там вообще по ширене рай. хл проигрывает. Когда покататься берем . смело на подлокотнике вдвоем кладем руки и не мешаемся дру другу, в хл так не получится- однозначно! В хл места больше с зади по длине машины . согласен, но по ширине нет. Багажник вроде на взгляд одинаково - один вытянут по длине и узок. другой широк но менее в глубину. литраж должен быть одинаковый (по визуальным ощущениям).
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: