Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 10:52   #6
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Эффект тишины-это другое авто. В ауте даже при доп. шумке тишина будет до 80 км/ч, дальше у каждого своя тишина и слух тоже. Ну про варик уже много говорили, если ездить на машине в обычном режиме, то ничего с ним не будет, если гонять, как тут пишут 190, вытягивать танки из болот, то и АКПП можно запросто задушить, на Вольво имели место быть проблемы с обычными АКПП, уже писал повторяюсь, у нас на работе большой автопарк машин с вариками, как используются рабочие авто всем известно, пробеги у всех давно за 100000, проблем не было ни у кого. То что в народе автом считается надежнее это правда и наверное верно, мое мнение это касаемо предыдущих АКПП, ныне АКПП не такие надежные, раньше люди и АКПП боялись только механика, все изменчиво в этом мире, каждый должен сделать выбор сам, да и чего боятся машина на гарантии, хотя может люди собираются тысяч 300 ездить на одном авто, я так не смогу, через месяц ТО а я в 15000 так и не уложился, до 10000 думаю дотяну. Да и варик на круизе более комфортен.

Последний раз редактировалось Бутявка; 06.06.2013 в 11:07.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием