Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 22:34   #9
denis_r
Вступаю в Клуб
 
Аватар для denis_r
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT ; Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Приветствую всех! На правах общедоступности и публичности данного форума, добавлю пару строк под отзывом Автора (за что ему огромное СПАСИБО).
Итак. Являюсь обладателем вышеуказанного автомобиля - Outlander XL JFG 2.4 CVT Instyle 2012 г.в., вот уже 2 года и 4 месяца. Пробег приближается к 25 тыс. км. (согласен не много, но уже кое что).
Прочитав вышеуказанный отзыв arkadius'a полностью согласен с его точкой зрения и ощущениями от автомобиля.
По климат-контролю:Испробовав ВСЕ вариации настроек "крутилок", пришел к выводу что наиболее приемлемым и все таки удобным будет установка двух правых в положение "auto" езжу так примерно уже год с лишним и НЕ трогаю не при каких обстоятельствах) Регулирую только температуру.
Кнопки обогрева передних сидений: Два положения переключателей устраивают полностью и их думаю достаточно (именно достаточно, поскольку "колесики" как у многих других авто были бы удобнее), но их расположение рядом с подушками сидений считаю не удобным, привыкнуть до сих пор не могу. Такое ощущение, что при проектировании авто о подогреве сидений вспомнили в последнюю очередь и спешно впихнули переключатели в первое попавшееся место... Сами подушки сидений греют кстати отменно.
О тормозах: согласен, что слабоваты, но в городе этого практически не ощущаю, а привыкнув и совсем забыл, пока не прочитал создателя темы)
О глюках датчиков: В измене замечены не были НИ разу, возможно сказывается мягкий южный климат (город Астрахань).
О расходе топлива: Астрахань городок тесный, трафик плотный, так что получается от 13 до 18 л/100 км. в зависимости от сезона. По трассе расход как у всех) И да, ровно полтинничек влезает в бак при сигнале о необходимости заправки)) Но бак маловат...
Аккумулятор: стоит родной, повторюсь, в эксплуатации 2 года и 4 месяца. Недовольств не выказывает, на пенсию не просится. Возможно опять же играет роль южный регион (зимой максимум -20 несколько дней, а как правило 0 - -8).
Ну и на сладкое - Вариатор:В августе 2013 года, собрались с женой к родственникам в Кисловодск из Астрахани через Элисту (столицу респ. Калмыкии). Расстояние порядка 650 км. Скорость держал от 100 до 140 как позволяло дорожное покрытие. Остановился в Пятигорске у поста ГИБДД уточнить маршрут, сел в машину и тронулся. Дорога была в горку, как при ускорении услышал пугающий звук из-под днища. Характер звука глухой, металличесий, прерывистый, ощущавшийся пятой точкой (характерные толчки). Остановился на обочине - 10 минут нервного перекура и осмотра днища машины и колес ни к чему не привели. Завел, тихо тронулся и Аут покатился как ни в чем не бывало... Грешу на перегрев вариатора. Ошибок и предупреждений, вопреки, никаких не высветилось... дальше держал по Кавказским горкам до Кисловодска 80 и все было гут. Было очень жарко, а как мне известно с каких то там пор перестали ставить радиатор охлаждения масла в вариаторе и вот мой Аут как раз из таких. После этого случая ничего подобного и даже намека на посторонние звуки я от него не слышал! Хотя по Астрахани летом в жару под 50 катаюсь частенько. Вариатор нравится очень, привыкнув, отвыкнуть невозможно. Троллейбусное плавное ускорение, хорошее торможение двигателем - в общем трансмиссией доволен.
Вот собственно и все. Спасибо за внимание)
denis_r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: