Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2007, 21:15   #23
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Сегодня мыл впервые свой ХЛ (проехал на нем всего 610км). Стараюсь мыть машины всегда сам, на совесть и для себя.
Значится, взял с собой следующее "снаряжение":
1. Губка DoctorWax (куплена за 105руб).
2. Шампунь той же фирмы (140руб)
3. Полировка TurtleWax (225руб).
4. Куча разнообразных тряпочек для протирки кузова, стекол, полировальная замша и т.д.
5. Ведерки
Шампунь вполне нормально моет машину: с его помощью отмыл весь кузов, диски, арки всех колес. Губка, кстати, тоже весьма понравилась - песок "впитывает" в себя, что есть очень гуд для ЛКП.
Искусственной замшей (купленной за 85руб) протирал насухо кузов. Замша какой-то русской фирмы с названием "Искусственная замша" . Трет хорошо, капли воды и подтеки убирает отлично (и следов от них нет).
Полиролька от "черепашки" - специально купил для черного цвета (у меня черный). Наносил на тряпочку, круговыми движениями втирал на небольшие участки кузова (быстро сохнет). После этого, брал в руки уже другую "замшу, подходящую для полировки кузова" (фирмы "Зебра") и отполировывал обработанные полировкой участки. Машина стала блестеть еще больше Кстати, кузов при этом становится очень гладким, от мелких царапин, думаю, полировка убережет (бывший Ниссан тоже полиролил - мелкие "коцки" действительно скрывает).
Пластики в салоне "тру" с помощью "Очистителя пластмассовых, кожаных деталей с эффектом "новой машины" (DoctorWax) . Прикольный состав! Нижние пластмассовые детальки (где пороги) очищает от грязи очень хорошо (тем более у меня беж. салон). Кожу тоже чистит нормально, но некоторую мазню чистит с трудом. Подкапотное пространство чищю тоже этим составом (пластмасски в основном).
Ну вот вроде бы и все. Так сказать, мой ответ полировке на сервисах за n тыщ руб.
Да, пока ехал с речки, где мыл машину, успела осесть пыль на кузов. Вышел, махнул пару раз тряпкой - и после полировки пыль словно "скатывается" с кузова - эффект полировки.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием